اخر تاريخ تحدي : أبريل 21, 2021
الوقت المقدر للقراءة : < أقل من دقيقة

هل يجوز لموظفي الدولة أن يصبحوا شركاء في التعاونيات الاجتماعية؟


تكون شراكة موظفي الخدمة المدنية مع التعاونيات بموجب المادة رقم 28 من القانون رقم 657. ووفقاً لهذه المادة، يمكن لموظفي الخدمة المدنية أن يكونوا شركاء في التعاونيات الاجتماعية، ولكن لا يمكنهم الانضمام إلى مجالس الإدارة ومجالس الإشراف. لكن، وفقاً للاستثناءات الواردة في المادة 28، يمكنهم العمل في مجالس الإدارة والإشراف في تعاونيات البناء والتنمية والاستهلاك. وفي هذا السياق، لا يوجد فرق في شراكة موظفي الخدمة المدنية في التعاونيات الاجتماعية والتعاونيات الأخرى.

 

الموارد :

https://www.mevzuat.gov.tr/MevzuatMetin/1.5.1163.pdf

 

شارك :

TwitterLinkedInFacebookWhatsAppEmail
657الشراكةشراكة_موظفي_الخدمة_المدنيةشروط_الشراكةموظفي_الخدمة_المدنية
وكانت هذه المادة مفيدة لك ؟
لا 0
عدد المشاهدات 4
السابق هل يجوز لغير مواطني الجمهورية التركية أن يصبحوا شركاء في التعاونيات الاجتماعية؟
التالي هل يجوز للاجئين والأشخاص الخاضعين للحماية المؤقتة أن يصبحوا شركاء في التعاونيات الاجتماعية؟