اخر تاريخ تحدي : مايو 13, 2022
الوقت المقدر للقراءة : 1 دقيقة

هل يتم تأجيل الانتخابات من خلال تقديم اقتراح بتأجيل اجتماع الجمعية العمومية التعاونية الاختيارية حتى تنتهي الإدارة السابقة من السداد المسبق للدفعة المقدمة على أساس أنها لم تكتمل التسوية أو حتى يتم عرضها على المحكمة؟ هل هذا قانوني؟


تم فهم السؤال المطروح على النحو التالي:
هل يمكن تأجيل اجتماع الجمعية العمومية التعاونية الاختيارية حتى اكتمال عملية التسوية أو تقديمها إلى المحكمة، على أساس أن الإدارة السابقة لم تستطع إكمال تسوية الأموال التي أعطتها التعاونية سلفةً، هل يمكن تأجيل الانتخابات بتقديم اقتراح لهذا الغرض؟ هل هذا الإجراء قانوني؟

من المفهوم أنه من المخطط عقد اجتماع الجمعية العمومية للتعاونية ذات الصلة والذي سيكون فيه انتخاب مجلس الإدارة (YK)، وفي هذا الاجتماع سُئل عما إذا كان من الممكن تأجيل انتخاب مجلس الإدارة بسبب أن تسوية الديون المتبادلة لمجلس الإدارة الحالي مع التعاونية لم تكتمل خلال فترة عضوية مجلس الإدارة.

يسري مبدأ الالتزام بجدول الأعمال في التعاونيات كما هو الحال في الشركات المساهمة (İnan، 1998). تم تحديد إجراءات وحدود تغيير جدول الأعمال أثناء اجتماع الجمعية العمومية في المادة 46 من قانون التعاونيات. وفقًا لهذا، “إذا قدم 1/10 على الأقل من الشركاء المسجلين في التعاونية اقتراحًا مكتوبًا قبل مناقشة بنود جدول الأعمال في البنود التالية وتم قبولها من قبل أكثر من نصف الحاضرين في الجمعية، تؤخذ تلك الأمور إلى جدول الأعمال وهي: انتخاب لجنة تحقيق الحساب، وتأجيل مراجعة الميزانية العمومية والإبراء، قرار بشأن الشركاء الخارجين أو المفصولين، ودعوة الجمعية العمومية لاجتماع جديد، وإلغاء قرارات مجلس الإدارة التي يُزعم أنها مخالفة للقانون والعقد الرئيسي وحسن النية، وأمور بخصوص عزل أعضاء مجلس الإدارة والمراقبين وانتخاب أعضاءً جدد بدلاً عنهم.”.

مبدأ التقيد بجدول الأعمال يبطل طلبات عدم مناقشة أي من موضوعات جدول الأعمال (على سبيل المثال، انتخاب مجلس الإدارة) في جدول أعمال الجمعية العامة. حقوق الشريك التعاوني محفوظة في التصويت بالإيجاب أو السلب في تبرئة أعضاء مجلس الإدارة الذين انتهت مدة خدمتهم؛ التصويت أو عدم التصويت و/أو التعليق أثناء مناقشة اختيار مجلس إداري جديد”. “

 

الموارد :

 

شارك :

TwitterLinkedInFacebookWhatsAppEmail
وكانت هذه المادة مفيدة لك ؟
لا 0
عدد المشاهدات 3
السابق نود تسليم تعاونية التنمية الزراعية الخاصة بنا في مينيمن، والتي تغطي 5 قرى ولكنها معطلة لمدة 6 سنوات. هل يمكن التسليم لمجموعة أشخاص فقط داخل منطقة مينيمن؟ (القصد من التسليم هو تغيير الإدارة والنطاق)
التالي هل يمكنني تقديم فاتورة – مستند بديل لأرباح التدريب الخاصة بي كعضو في تعاونية، دون إنشاء شركة؟