اخر تاريخ تحدي : مايو 13, 2022
الوقت المقدر للقراءة : 1 دقيقة

نود تسليم تعاونية التنمية الزراعية الخاصة بنا في مينيمن، والتي تغطي 5 قرى ولكنها معطلة لمدة 6 سنوات. هل يمكن التسليم لمجموعة أشخاص فقط داخل منطقة مينيمن؟ (القصد من التسليم هو تغيير الإدارة والنطاق)


“” يتم إنشاء تعاونيات التنمية الزراعية في منطقة جغرافية معينة بما يتماشى مع “تقرير دراسة التأسيس” للمديريات الإقليمية التابعة لوزارة الزراعة والغابات، وإنشاء تعاونية تنمية زراعية ثانية من نفس النوع في تلك المنطقة هو غير مسموح به، وقد تم تحديد مناطق عمل تعاونيات التنمية الزراعية في المادة 5 من عقدها الرئيسي.

يجوز لتعاونيات التنمية الزراعية عقد اجتماع الجمعية العمومية، باتباع المسار المحدد في عقدها الرئيسي (المادة 54 من النظام الأساسي).
من أجل نقل التعاونية إلى مجالس الإدارة والإشراف المكونة من أشخاص مختلفين، يمكن إضافة موضوعي “انتخاب أعضاء مجلس الإدارة” و “انتخاب أعضاء مجلس الإشراف” إلى جدول أعمال هذا الاجتماع. يجب على أعضاء مجلس الإدارة والمراجعين المنتخبين حديثًا تلبية متطلبات العضوية (المادتان 71 و 86).
من أجل تغيير نطاق العمل، يجوز للجمعية العامة إضافة تعديلات على المادتين 6 (الغرض) و 7 (موضوعات العمل) من العقد الرئيسي للتعاونية إلى جدول أعمال اجتماع الجمعية العمومية. لتعديل العقد الرئيسي، يجب الحصول على التوجيه والموافقة من المديرية الإقليمية أو المديرية التابعة لوزارة الزراعة والغابات مسبقًا.
في التعاونيات الزراعية، لا يمكن إجراء تغيير في منطقة العمل (المادة 5) من الناحية العملية، حيث سيؤدي ذلك إلى إبطال تقرير دراسة التأسيس، والذي يعطي رأيًا إيجابيًا حول إنشاء التعاونية. بالإضافة إلى ذلك، ونظرًا لأن المادة 9 من العقد الرئيسي ينص على “المادة 5، ينبغي الإقامة داخل منطقة العمل المحددة أو التسجيل في سجل السكان” ، فإن تغيير منطقة العمل قد يتسبب في فقد جميع الشركاء وضع الشراكة. لهذه الأسباب، ليس من الممكن تغيير منطقة العمل في التعاونيات الزراعية المنظمة في إطار المنطقة من الناحية العملية.

 

الموارد :

 

شارك :

TwitterLinkedInFacebookWhatsAppEmail
وكانت هذه المادة مفيدة لك ؟
لا 0
عدد المشاهدات 4
السابق 1. تم انتخاب أعضاء مجلس الإدارة لمدة عامين، ولكن بسبب الخلافات التي نشأت بينهم، لا يمكنهم التوافق واتخاذ القرارات. والتعاونية تتأثر سلبا. هل يمكننا تغيير مجلس الإدارة كلياً أو شخصين؟ وكيف؟ 2. لا يستطيع أعضاء مجلس الإدارة اتخاذ القرارات فيما بينهم. ما الذي يجب فعله إذا كتب أحدهم القرار الذي سيتم اتخاذه ولم يوقع الآخرون ولم يضعوا تعليقًا توضيحيًا وأعطوا إجابة سلبية فقط؟ هل من المناسب بالكاتب والموقع تدوينها ولصقها في دفتر القرارات في حال لم يرغب الآخرون في التوقيع والكتابة؟ 3. هل يجوز للعضوين الآخرين اتخاذ القرار فيما بينهما وتغيير وظيفة الرئيس؟ إذا كان الأمر كذلك، فما الذي يمكن عمله؟
التالي هل يتم تأجيل الانتخابات من خلال تقديم اقتراح بتأجيل اجتماع الجمعية العمومية التعاونية الاختيارية حتى تنتهي الإدارة السابقة من السداد المسبق للدفعة المقدمة على أساس أنها لم تكتمل التسوية أو حتى يتم عرضها على المحكمة؟ هل هذا قانوني؟