اخر تاريخ تحدي : مايو 13, 2022
الوقت المقدر للقراءة : 1 دقيقة

هل يمكن للمزارع الذي هو عضو في تعاونية التنمية الزراعية الخاضعة للقانون رقم 1163 أن يجعل تاريخ بدء العضوية في التعاونية هو تاريخ بدء التأمين عليه؟


“وفقًا للفقرة الفرعية (ب) من الفقرة الأولى من المادة 4 من القانون رقم 5510، يعتبر” العاملون المستقلون في النشاط الزراعي باسمهم الخاص وحسابهم الخاص” مؤمن عليهم في نطاق مؤسسة الضمان الاجتماعي 4/ب.
يتم الإبلاغ عن تأمينات أولئك الذين يعتبرون مؤمن عليهم بموجب نفس البند والذين يعملون بشكل مستقل في الزراعة باسمهم وبحسابهم الخاص إلى مؤسسة الضمان الاجتماعي من قبل غرف الزراعة التي ينتمون إليها أو من قبلهم. إذا تم الإخطار خلال سنة واحدة، يبدأ التأمين من تاريخ التسجيل في الغرفة ذات الصلة، وإذا لم يتم الإخطار خلال هذه الفترة، يبداً من تاريخ الإخطار إلى المؤسسة. يجب إخطار مؤسسة الضمان الاجتماعي خلال شهر واحد من تاريخ التسجيل في غرفة الزراعة. يقع التزام الإخطار التأميني لأولئك الذين يقعون في هذا النطاق على المؤسسات / المنظمات المسؤولة عن الاحتفاظ بالسجلات التي تشكل أساسًا لتحديد النشاط الزراعي. وفقًا للمادة 8/3 من القانون رقم 5510، اتحاد غرف الزراعة في تركيا (2017) واللائحة رقم 27579، فإن المؤسسات الملزمة بالإبلاغ هي غرف الزراعة وفي الأماكن التي لا توجد بها غرف الزراعة، هي المديريات الإقليمية/ القطاعية. تعاونيات التنمية الزراعية ليست ملزمة بالإبلاغ عن ساعات عمل أعضائها.
تاريخ بدء التأمين هو اليوم الذي يتم فيه الإبلاغ عن فترة العمل لمؤسسة الضمان الاجتماعي لأول مرة نيابة عن الفرد. ليس من الممكن ولا من الضروري للمزارع الذي هو شريك في تعاونية أن يجعل تاريخ بدء الشراكة هو تاريخ بدء التأمين عليه. اليوم الذي يتم فيه إبلاغ مؤسسة الضمان الاجتماعي لأول مرة بفترة العمل من قبل غرفة الزراعة باسم الشخص هو تاريخ بدء التأمين للشخص.

 

الموارد :

 

شارك :

TwitterLinkedInFacebookWhatsAppEmail
وكانت هذه المادة مفيدة لك ؟
لا 0
عدد المشاهدات 8
السابق هل يمكن للمختار أن يكون رئيساً لمجلس الإدارة؟
التالي يتكون مجلس إدارتنا من 3 أشخاص ويتكون مجلسنا الرقابي من شخصين. إذا استقال 3 أشخاص من مجلس الإدارة واستقال شخص واحد من مجلس الرقابة، فما الطريقة التي سيتم اتباعها؟ هل من الضروري الحصول على خطاب استقالة من كاتب العدل؟